» » С 13 по 19 мая можно будет бесплатно обследоваться на рак кожи

С 13 по 19 мая можно будет бесплатно обследоваться на рак кожи


С 13 по 19 мая можно будет бесплатно обследоваться на рак кожиС 13 по 19 мая включительно будет проходить Всеукраинская неделя диагностики рака кожи и все без исключения граждане Украины смогут бесплатно обследоваться на наличие меланомы и немеланомных опухолей в более чем 700 государственных и частных клиниках по всей стране. Что очень важно - в этом году к инициативе Минздрава присоединились не только дерматовенерологи, но и онкологи, терапевты и офтальмологи. Междисциплинарный подход позволит максимально качественно и тщательно обследовать каждого пациента.
Первоочередная цель проекта - проинформировать граждан о вреде чрезмерного пребывания на солнце и научить их правилам профилактики кожных онкологических заболеваний, поскольку ультрафиолетовое излучение является основной причиной образования рака кожи.

17 мая в рамках недели диагностики пройдет всеукраинский День меланомы — врачи сосредоточат усилия главным образом на выявлении меланом.
Меланома — злокачественная опухоль, развивающаяся из пигментных клеток, продуцирующих меланины. Преимущественно локализуется в коже, реже — в сетчатке глаза и слизистых оболочках (полость рта, влагалище, прямая кишка). Заболеваемость меланомой - одна из самых быстрорастущих из всех видов рака в мире.

Всеукраинская неделя диагностики рака кожи - ежегодная акция, направленная на своевременное выявление дерматоонкологичних заболеваний среди населения, которая проходит под патронатом Министерства здравоохранения и Национальной академии медицинских наук.

Информация
Для того, чтобы оставить комментарий, нужно зарегистрироваться на сайте и войти под своим логином.
Опрос

Каким лечебным учреждениям вы отдаёте предпочтение?