» » На Тернопольщине популяризируют грудное вскармливание

На Тернопольщине популяризируют грудное вскармливание


На Тернопольщине популяризируют грудное вскармливаниеВ рамках Всеукраинской недели «Поддержка грудного вскармливания — рядом с мамами» в Тернопольской области прошли ряд мероприятий для поддержки и популяризации грудного вскармливания.
В частности медики прочитали лекции и провели семинары среди беременных женщин и рожениц, а специалисты анализировали различные аспекты кормления малышей.
Кроме того, в Тернопольском парке имени Тараса Шевченко состоялась праздничная встреча для женщин, где были проведены конкурсы и развлечения, розданы призы и предоставлены консультации. Присутствующие также ознакомились с группой поддержки, которая состоит из кормящих мамочек «Вкусные мамочки».
В Школе счастливого материнства святой Анны состоялся семинар «Как родить и быть счастливой», во время которого присутствующие узнали о том, что грудное вскармливание играет важную роль в психоэмоциональных отношениях матери и младенца. Как отмечали лекторы, прикладывание к груди — это мощный эмоциональный стимул в процессе развития психики ребёнка. Кроме того, врач-психотерапевт, координатор проекта Школа счастливого материнства святой Анны, волонтёр консультативного центра движения за жизнь «Колыбель жизни» Мария Хомив прочитала лекцию о том, как быть счастливой матерью.
Организаторами проведения областной Недели поддержки грудного вскармливания выступили Департамент здравоохранения Тернопольской облгосадминистрации, проект Каритас «Школа счастливого материнства святой Анны» совместно с детским эко-магазином «Кумка», «Центром счастливого Отцовства и Материнства», семейный форум «Семейка», группы поддержки грудного вскармливания «Вкус детства», а также при содействии «Центра здоровья» и женских консультаций города.

Информация
Для того, чтобы оставить комментарий, нужно зарегистрироваться на сайте и войти под своим логином.
Опрос

Ваше отношение к введению медицинского страхования в Украине?