» » Ивано-Франковщину посетила делегация медицинского ведомства Румынии

Ивано-Франковщину посетила делегация медицинского ведомства Румынии


Ивано-Франковщину посетила делегация медицинского ведомства РумынииВ Ивано-Франковской области в рамках Международного дня «Врачи мира за мир» с визитом находилась румынская делегация во главе с министром-госсекретарём Министерства здравоохранения Румынии Франчиско-Юлианом Кирияком и его советником Михаилом Пептаном.
В частности состоялась официальная встреча гостей с председателем облгосадминистрации Михаилом Вишиванюком, заместителем председателя облгосадминистрации Романом Иваницким, директором департамента здравоохранения облгосадминистрации Романом Мельником, первым заместителем директора департамента здравоохранения облгосадминистрации Николаем Олинийчуком и главным врачом Ивано-Франковска Тарасом Масляком.
«После получения приглашения посетить Ивано-Франковскую область, — говорит министр-госсекретарь Министерства здравоохранения Румынии Франчиско-Юлиан Кирияк, — я принял решение, чтобы совместными усилиями задействовать несколько проектов национального уровня в здравоохранении. Мы рады, что можем поделиться своим опытом с украинским народом и знаем, что нужно делать. Ведь, когда нация здорова, то все преграды можно легко преодолеть. В этом Проекте идёт речь о применении экстренной скорой помощи и создание единого информационного центра скорой неотложной помощи».
Главный медик Прикарпатья Роман Мельник отметил: «Мы имеем предварительную договорённость о том, что один из наших районов возьмем за пилотный регион. Хотим воспроизвести примерную модель, которая сегодня создана в Румынии. Мы на шаг ближе к Европе. Я глубоко убеждён, что наш путь правильный. И хочу, чтобы в европейской семье наша медицина была на должном уровне».

Информация
Для того, чтобы оставить комментарий, нужно зарегистрироваться на сайте и войти под своим логином.
Опрос

Каким лечебным учреждениям вы отдаёте предпочтение?