» » Сумская городская больница №1 признана примером чистоты и безопасности медицинской отрасли

Сумская городская больница №1 признана примером чистоты и безопасности медицинской отрасли


Сумская городская больница №1 признана примером чистоты и безопасности медицинской отраслиОтличиями «Чистая больница безопасна для пациента» удостоены приёмное отделение, ортопедическо-травматологическое №1, хирургическое, неврологическое, экстренное и амбулаторное ортопедо-травматологическое поликлиники №1, отделение анестезиологии и интенсивной терапии.
«Чистая больница безопасна для пациента» — почётное звание, которое показывает, что коллектив работает слаженно и результативно. Наша работа направлена ​​на качественное оказание медицинской помощи и обеспечения наилучших условий для пребывания пациентов», — отметила главный врач медицинского учреждения Валентина Доминас.
Присвоению статуса предшествовала ревизия «Ассоциации медицинских сестёр Украины». Контроллёры обращали внимание на малейшие мелочи — от обработки рук и обеззараживания оборудования до безопасности операционных.
«Для больницы это отличие является подтверждением их статусности, подтверждение того, что они заботятся о своих пациентах и медицинских работниках и большое внимание уделяется передачи внутри-больничной инфекции», — подчеркнула специалист Службы организации инфекционного контроля Ольга Карпенко.
Сумская городская больница №1 признана примером чистоты и безопасности медицинской отраслиСумская городская больница №1 признана примером чистоты и безопасности медицинской отрасли

Сейчас отличие «Чистая больница безопасна для пациента» в городской больнице №1 имеют восемь подразделений. Напомним, что в ноябре 2013 года первыми «безопасными для пациентов» признали урологическое отделение и операционной блок.

Информация
Для того, чтобы оставить комментарий, нужно зарегистрироваться на сайте и войти под своим логином.
Опрос

Ваше отношение к введению медицинского страхования в Украине?