» » Херсонская городская клиническая больница отметила 100-летний юбилей

Херсонская городская клиническая больница отметила 100-летний юбилей


Херсонская городская клиническая больница отметила 100-летний юбилейХерсонская городская клиническая больница им. Афанасия и Ольги Тропиных отметила свой ​​100-летний юбилей. По этому случаю в Херсонском областном академическом музыкально-драматическом театре им. М. Кулиша состоялись торжества.
11 мая 2014 года медики и гости торжественных мероприятий ознакомились с проектом архитектурной композиции памятника медикам Херсонщины, с книгой «Анатомия милосердия», календарем-справочником «На параллелях истории», посмотрели видеофильмы о больнице и презентацией стендов, материалов, отражающих деятельность и этапное развитие учреждения. Состоялось также театрализованное представление.
В день празднования юбилея медики принимали поздравления от руководителей города и области, своих коллег из других больниц, медицинских учебных заведений.
Херсонская городская клиническая больница отметила 100-летний юбилейПредседатель облгосадминистрации Юрий Одарченко отметил: «Больница является одной из лучших в области. Это, в первую очередь, заслуга руководства заведения и всего трудового коллектива. Я видел немало хороших больниц в разных городах страны, в том числе, в столице. Больница имени Тропиных с ними на одном уровне. Спасибо вам за добросовестный труд».
Юрий Одарченко наградил главного врача учреждения Леонида Ремыгу и заведующую отделением первичной медико-санитарной помощи №1 Ларису Марченко почетными грамотами главы облгосадминистрации за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, весомый личный вклад в дело здравоохранения области и по случаю 100-летия со дня основания больницы.

Информация
Для того, чтобы оставить комментарий, нужно зарегистрироваться на сайте и войти под своим логином.
Опрос

Ваше отношение к введению медицинского страхования в Украине?