» » Современные тренажеры — привычные и диковинные

Современные тренажеры — привычные и диковинные


Современные тренажеры — привычные и диковинныеТренажеры, как средства физического развития человеческого тела, появились вовсе не после момента рождения американской компании CYBEX. До 1973 года человечество успешно развивалось физически с помощью простых, но достаточно эффективных тренажеров. Например, с помощью лома и кувалды, косы и лопаты. Однако технологии изменили мир, перевернули с ног на голову. В наследство же людям достались суперсовременные механизмы, кардинально отличающиеся от дедовских изделий.

Тренажерные диковинки современности

Если обратиться к любому каталогу изделий, предназначенных для тренировки мышц тела, выбору не будет предела. Например, можно различные тренажеры купить в интернет магазине через ресурс http://price.ua/catalog4826.html, где «рулят» привлекательные цены. Между прочим, недавно в каталогах интернет-магазинов появился велотренажер, который мало чем напоминает знакомый всем «велик». Скорее конструкторы соорудили нечто подобное «ролику», так как имеющиеся в конструкции педали предназначены для вращения руками, а не ногами.

Собственно, название «велотренажер» вовсе не подразумевает вращения педалей именно ногами. Видимо на этом и сконцентрировались изобретатели, создавая конструкцию велотренажера для накачки мышц рук. В общем, в той области велосипедного эмулятора, где обычно располагается руль и даже чуть выше — на уровне плеч пользователя, находятся элементы, которые и требуется вращать. Естественно, вращать придётся руками, если только пользователь не акробат, решивший совместить профессиональные навыки с развлечением на тренажере.

Особенности спортивной новинки

Маховый механизм уникального велотренажера имеет несколько уменьшенные размеры, что вполне логично. Нельзя сравнивать силу ножных мышц и мышц ручных, в едином эквиваленте. Между тем, как показали практические испытания, такой маховик оказывает эффективное воздействие не только на главную мышечную массу рук, но также затрагивает мышцы плечевой части и верхней части спины. Особенностью диковинной конструкции велотренажера также является велоэргометр. Внешне прибор мало чем отличается от измерителей энергии, установленных, к примеру, на механизме FitLogic BF6100, U60 Pro, Torneo B-507M и аналогичных. Однако электронная начинка отличается в корне.

Обычные велосипедные тренажеры вычисляют эмпирическое значение энергетической мощности. К сожалению, результат такого измерения не отличается высокой точностью. А вот конструкция диковинного ручного тренажера оснащена велоэргометром, который способен измерять абсолютное значение. Электроника диковинной модели позволяет подстраивать частоту вращения «педалей» под ритм сердца пользователя. При этом уровень силовой нагрузки также рассчитывается автоматически. Все результаты, полученные в процессе тренировки, могут воспроизводиться на дисплее компьютера, который легко подключить к системе тренажера.

Что в итоге получает пользователь?

Эффективные спортивные тренажеры, которыми дополняется современная жизнь. Уникальные аппараты избавляют пользователей от стрессов, укрепляют физически. Универсальные конструкции предназначены для установки непосредственно внутри жилых помещений. Теперь уже нет нужды отправляться на сенокос или на борьбу с гололедицей. Косы и ломы своё давно отжили.

Информация
Для того, чтобы оставить комментарий, нужно зарегистрироваться на сайте и войти под своим логином.
Опрос

Ваше отношение к введению медицинского страхования в Украине?