» » На что обратить внимание, когда выбираешь клинику для прохождения компьютерной томографии

На что обратить внимание, когда выбираешь клинику для прохождения компьютерной томографии


На что обратить внимание, когда выбираешь клинику для прохождения компьютерной томографииКомпьютерная томография — метод диагностики, который позволяет получать подробную информацию о внутренних органах человека и состоянии его скелета. Тело просвечивается рентгеновскими лучами со всех сторон и в результате создается компьютерное 3D-изображение.

Пять правил выбора учреждения


Поскольку томография сегодня проводится во многих клиниках и на различном оборудовании, то следует обратить внимание на такие критерии, как:
1. Доза лучевой нагрузки. Почему не нужно экономить собственные средства и проходить обследование на явно устаревшей технике? Потому что, например, современная — 64-срезовая, позволяет уменьшить лучевую нагрузку на пациента (примерно на 40-80%) и одновременно получить изображения высокого качества. В современных аппаратах такого типа есть специальное программное обеспечение, которое и позволяет регулировать дозу облучения, получаемую пациентом. Особенно это становится актуальными при исследовании детей.
2. Толщина среза. В ходе томографии компьютер, с помощью рентгеновского излучения и измерительной системы, как будто раскладывает» исследуемый участок тела на срезы. Толщина последних может быть несколько миллиметров или же куда меньше – менее одного мм. Именно при использовании для КТ современных 64-срезовых томографов она близится к минимальной отметке — 0,5 мм, что, в свою очередь, снижает лучевую нагрузку и позволяет получить более точную картину для построения реконструкций.
3. С контрастом или без. Пациентам, для получения снимков высокой четкости, иногда вводится контрастное вещество. Так вот, при проведении 64-спиральной КТ его объем можно снижать до оптимального уровня.
4. Возможность диагностирования всех видов патологий, включая мельчайшие тканевые и костные изменения. Например, современные устройства – 64-срезовые, позволяют это делать, они наиболее действенны при исследовании людей с кардиологическими заболеваниями.
5. Длительность обследования. Обычно процесс занимает от 20 до 45 минут (все зависит от диагностической задачи). Если же обратиться в клинику, которая использует современные системы с 64 рядами детекторов, можно запросто получить сверхбыстрое сканирование, а значит, заметно сократить время. В численном измерении это будет 5-7 минут вместо 25. Сделать 64-срезовую КТ в Киеве можно в Клинике АЦМД

Репутация клиники и стоимость компьютерной томографии


При выборе учреждения для прохождения данной процедуры важны еще два фактора:
Стоимость услуги, а также наличие системы скидок или акций. Не следует думать, что подобное исследование вашего организма – дешевое, и тем более, бесплатное, на которое легко можно записаться в государственную поликлинику. Компьютерная томография – достаточно дорогое удовольствие. Но перед тем как записываться на прием, необходимо провести мониторинг цен на него в вашем городе. Также во многих клиниках действует акционная стоимость на данную процедуру: например, 10% скидка в субботу, одна зона в подарок или 5% скидка на следующий прием.
Опыт работы клиники на рынке, ее уровень оснащенности, профессионализм врачей и прозрачность интересующей информации. Ведь согласитесь, ни одна уважающая себя организация не будет скрывать от клиента цену услуг, информацию об используемом оборудовании и тем более, часы приема специалистов.
В желании проверить, восстановить и сохранить свое здоровье, выбирайте медучреждение, которое будет максимально соответствовать приведенному выше списку требований. Так вы будете здоровы и сэкономите средства!

Информация
Для того, чтобы оставить комментарий, нужно зарегистрироваться на сайте и войти под своим логином.
Опрос

Каким лечебным учреждениям вы отдаёте предпочтение?