» » Правильное решение: выбор памперсов для взрослых

Правильное решение: выбор памперсов для взрослых


Правильное решение: выбор памперсов для взрослыхУ вас возникла необходимость использовать памперсы для взрослых? — Не волнуйтесь, при правильном выборе это средство личной гигиены будет хорошим и незаметным помощником. Вам просто нужно выбрать подходящую модель, учитывая размер и материал, определиться с уровнем впитываемости и типом фиксации подгузника.
На что обратить внимание при выборе взрослого памперса:
1. Размер — это первое с чего стоит начать. Измерьте объем живота, учитывая самые выступающие части тела. В зависимости от объема в сантиметрах, вам следует выбрать модель от маленького размера (от 55 см) до очень большого (от 130 см). Важно, чтобы выбранный памперс не провисал, плотно сидел на теле, но не допускайте передавливания, покраснения кожи.
2. Материал — несмотря на то, что почти все подгузники сделаны одинаково, наружный слой может отличаться по этому показателю. Недышашие памперсы изготовлены из клеенчатого материала, тогда как в дышащих моделях применяется особенный материал, способный легко пропускать воздух. Чтобы избежать аллергии, выбирайте подгузники без латекса. Если тот, кто будет ходить в памперсе, ведет подвижный образ жизни, выбирайте модель, которая производит минимальные шелестящие звуки в процессе движений и невидна под одеждой.
3. Уровень впитываемости — указан на упаковке в «каплях» или в миллиметрах. Различают «дневные» и «ночные» памперсы
для взрослых, на сколько хватает «ночной» модели лучше проверить днем. Хоть объем последней больше, выбор зависит от индивидуальных показателей. Если есть проблема с частой сменой подгузников, выбирайте модель с более высоким уровнем впитываемости. Нельзя выбирать подгузник более объемный по размеру, чем нужно, иначе появится чувство дискомфорта при носке или подтекание.
4. Фиксация памперса — в моделях, которые реализуются сегодня в медмагазинах, предусмотрительно сделаны удобные для носящих памперсы застежки-липучки, подходящие для многоразового использования. При надевании важно проследить, чтобы подгузник к телу прилегал плотно, примыкая к животу и области паха без просветов.
Выбор данного изделия для каждого индивидуален. Если возникли затруднения, не стесняйтесь посоветоваться с лечащим врачом. Бывает сложно сразу выбрать правильную модель, которая подойдет вашим требованиям на 100%, поэтому купите для начала маленькую упаковку памперсов. Будьте внимательны в выборе размера и объема, ведь после покупки этот товар нельзя обменять или вернуть.
Памперсы нельзя носить постоянно, важно придерживаться назначенного врачом режима и регулярно проделывать гигиенические и воздушные процедуры.

Информация
Для того, чтобы оставить комментарий, нужно зарегистрироваться на сайте и войти под своим логином.
Опрос

Ваше отношение к введению медицинского страхования в Украине?