» » Общеотраслевая система видеосвязи в Винницкой области

Общеотраслевая система видеосвязи в Винницкой области


Общеотраслевая система видеосвязи в Винницкой областиВскоре медицинские учреждения Винницкой области присоединятся к общеотраслевой системе видеосвязи. Об этом шла речь 2 августа 2013 года во время рабочего совещания по вопросам дальнейшего внедрения и развёртывания защищённой многоточечной системы телеконференций (ЗМСТ) в Винницкой области.
Во время заседания Председатель Винницкого областного совета Сергей Татусяк отметил, что Винниччина является пилотным регионом в медицинской реформе и ко всем инновациям руководство региона подходит с вниманием и практическим интересом, поэтому процесс создания единого медийно-информационного поля медицинской отрасли взято под особый контроль.
По его словам, внедрение защищенной многоточечной системы телеконференций должно облегчить процесс принятия административных решений и помочь осуществлять мониторинг работы учреждений здравоохранения на местах. Винниччина планирует подключить более 100 точек-участников — это связь почти со всеми лечебными учреждениями области, что действительно поможет оперативно решать рабочие вопросы и всегда держать руку на пульсе.
Во время совещания ответственные за техническое сопровождение телеконференций имели возможность пообщаться со специалистами МЗ Украины, получить ответы на вопросы и обсудить перспективы внедрения новейших технологий в системе административного управления области.
Справка:
В ноябре 2012 года приказом Министра здравоохранения Украины от 20.11.2012г. №932 введено в действие защищённую многоточечную систему телеконференций (ЗМСТ). Система предоставляет возможность пользователям участвовать в интерактивном подключении к 120 точекам-участникам видеоконференцсвязи со всех уголков Украины одновременно.

Информация
Для того, чтобы оставить комментарий, нужно зарегистрироваться на сайте и войти под своим логином.
Опрос

Каким лечебным учреждениям вы отдаёте предпочтение?