» » На Херсонщине медицинская помощь станет более доступной

На Херсонщине медицинская помощь станет более доступной


На Херсонщине медицинская помощь станет более доступнойОб этом сообщила заместитель директора Департамента здравоохранения Херсонской облгосадминистрации Лина Бондарева.
По её словам, сейчас в области создано 18 центров первичной медико-санитарной помощи. Как самостоятельные юридические лица Центры работают в Бериславском, Геническом, Новотроицком и Каховском районах. До конца года планируется открытие трёх таких центров в Херсоне и одного в Чаплынском районе.
Как рассказала Лина Бондарева, всего за полтора года в крае в амбулатории общей практики семейной медицины реорганизованы 5 ФАПов в сельских населенных пунктах с количеством жителей более тысячи человек — в селах Новоалександровка, Александровка, Раздольное, Гавриловка и Верхние Серогозы. В сельских административных территориях области сейчас вообще функционирует 104 лечебных амбулатории, из них 75 амбулаторий общей практики семейной медицины. Здесь также вводятся стационарозамещающие формы оказания медицинской помощи — дневные стационары при амбулаторно-поликлинических учреждениях и стационары на дому.

Информация
Для того, чтобы оставить комментарий, нужно зарегистрироваться на сайте и войти под своим логином.
Опрос

Ваше отношение к введению медицинского страхования в Украине?