» » Хорошее здоровье прибавляет жизни к годам

Хорошее здоровье прибавляет жизни к годам


Хорошее здоровье прибавляет жизни к годамДаже если мы молоды сердцем, нам необходимо поддерживать наше физическое, психическое и социальное благополучие, чтобы оставаться здоровыми и независимыми в пожилом возрасте. Помимо нашего желания прибавить годы жизни, необходимо также прибавить жизни к годам. Большинство стандартов поведения относительно здоровья закладываются и вырабатываются во время детства и юности. Формирование здоровых привычек на раннем этапе жизни может предотвратить хронические заболевания в дальнейшей жизни.

Родители могут повлиять на поведение своих детей, обеспечивая, поддерживая и поощряя физическую активность. Одновременно с этим родителям рекомендуется вести и укреплять здоровый образ жизни, так как поведение детей часто формируется на основе наблюдения и адаптации. Предложения для стимулирования физической активности дома:
  • уменьшать время неактивных занятий (например, время, проводимое перед телевизором, за компьютером);
  • поощрять безопасное хождение/езду на велосипеде;
  • сделать физическую активность частью ежедневной жизни семьи, выделив время для семейных прогулок или совместных активных игр;
  • следить за тем, чтобы физическая активность соответствовала возрасту, и обеспечить защитные приспособления, такие как шлемы, напульсники, наколенники.
Преимущества физической активности

Благодаря надлежащей практике физической активности молодые люди могут:
  • развить здоровые скелетно-мышечные ткани (то есть кости, мышцы и суставы);
  • развить здоровую сердечно-сосудистую систему (то есть сердце и легкие);
  • развить нервно-мышечную регуляцию (то есть координацию и контроль движений);
  • поддерживать здоровый вес тела.
К тому же, занятия физической активностью могут способствовать социальному развитию людей благодаря предоставлению им возможностей для самовыражения, формирования уверенности в себе, социального взаимодействия и интеграции. Считается также, что физически активные молодые люди с большей готовностью принимают здоровые формы поведения (например, не употребляют табак, алкоголь и наркотики) и демонстрируют более высокие результаты. Хорошее здоровье в большой степени является гарантом успешной и продуктивной жизни.


Информация
Для того, чтобы оставить комментарий, нужно зарегистрироваться на сайте и войти под своим логином.
Опрос

Каким лечебным учреждениям вы отдаёте предпочтение?