» » Реформа ВОЗ

Реформа ВОЗ


Реформа ВОЗВОЗ проводит реформы с целью обеспечения больших возможностей для принятия надлежащих мер в отношении усугубляющихся проблем охраны здоровья людей в 21-м веке. ВОЗ необходимо обладать достаточной гибкостью для реагирования на изменяющиеся окружающие условия как в отношении существующих проблем, так и в отношении новых и возникающих угроз для здоровья населения.
Процесс реформ направляется государствами-членами и является всесторонним. На Шестьдесят четвертой сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения и на Сто двадцать девятой сессии Исполнительного комитета были определены три задачи.


  1. Улучшение медико-санитарных результатов при одновременном удовлетворении ВОЗ ожиданий государств-членов и партнеров в отношении согласованных приоритетов глобального здравоохранения, уделяя особое внимание тем действиям и областям, в которых Организация наделена исключительными функциями или обладает сравнительным преимуществом и финансируется таким образом, чтобы способствовать этому.
  2. Большая согласованность в глобальном здравоохранении, где ВОЗ играет ведущую роль, обеспечивая возможности для многих различных участников играть активную и эффективную роль в укреплении здоровья всех народов.
  3. Организация, которая стремится к совершенству — эффективная, результативная, оперативно реагирующая, объективная, транспарентная и подотчетная Организация.

В связи с этими задачами были выделены три отдельные и взаимосвязанные направления деятельности:
  • Программы и установление приоритетов
  • Реформа в области стратегического руководства
  • Реформа управления

Процесс реформы ВОЗ от проведения первоначальных консультаций по вопросам будущего финансирования до настоящего времени.

ВОЗ на защите вашего здоровья
Всемирная организация здравоохранения — движущая сила глобального здравоохранения, она оказывает воздействие на жизнь каждого из нас независимо от того, кто мы, и где мы живем...


Информация
Для того, чтобы оставить комментарий, нужно зарегистрироваться на сайте и войти под своим логином.
Опрос

Каким лечебным учреждениям вы отдаёте предпочтение?