» » На Черниговщине, при поддержке USAID, стартовала программа «Здоровье женщин Украины»

На Черниговщине, при поддержке USAID, стартовала программа «Здоровье женщин Украины»


На Черниговщине, при поддержке USAID, стартовала программа «Здоровье женщин Украины»Представители Программы Агентства США по международному развитию (USAID) «Здоровье женщин Украины» провели первый 5-дневный тренинг для акушеров-гинекологов Чернигова в рамках соглашения о партнерстве и сотрудничестве в улучшении репродуктивного здоровья населения региона. По словам координатора проекта в Черниговской области Юлии Завгороднии, программа «Здоровье женщин Украины» направлена ​​прежде всего на то, чтобы женщины, мужчины и женатые пары обращались к врачам, чтобы получить качественное консультирование и выбрать для себя современные методы планирования семьи. В рамках программы планируется проводить большое количество различных просветительских мероприятий, акций и тренингов, также предусмотрена поддержка благоприятной нормативно-правовой среды в сфере семьи и здоровья на национальном и региональном уровнях. «Еще одним важным направлением программы является повышение уровня знаний медицинских работников, что будет способствовать приближению услуг по планированию семьи в Украине с международными стандартами», - отметила Юлия Завгородняя. Как сообщил и.о. начальника Управления здравоохранения Черниговской облгосадминистрации Владимир Пулин, участие области в таком проекте является чрезвычайно важным шагом, поскольку программа ориентирована на улучшение состояния репродуктивного здоровья населения, в частности проведение широкой просветительской работы среди различных категорий населения и улучшения доступа к медицинскому обслуживанию.

На Черниговщине, при поддержке USAID, стартовала программа «Здоровье женщин Украины»На Черниговщине, при поддержке USAID, стартовала программа «Здоровье женщин Украины»

Справка:
Проект «Здоровье женщин Украины» — это пятилетняя программа (2011-2016гг) Агентства США по международному развитию (USAID) и внедряется Институтом исследований и тренингов имени Джона Сноу в партнерстве с Фондом «Здоровье женщины и планирование семьи» — украинской неправительственной организацией, работающей в сфере планирования семьи и репродуктивного здоровья и является членом Международной федерации планирования семьи. Цель программы «Здоровье женщин Украины » — содействовать сохранению репродуктивного здоровья женщин и семейных пар Украины путем улучшения использования современных и эффективных методов контрацепции, как альтернативы непланируемой беременности и абортам.

Информация
Для того, чтобы оставить комментарий, нужно зарегистрироваться на сайте и войти под своим логином.
Опрос

Ваше отношение к введению медицинского страхования в Украине?