» » Минздрав активно работает над искоренением коррупции в отрасли

Минздрав активно работает над искоренением коррупции в отрасли


Минздрав активно работает над искоренением коррупции в отраслиОб этом Министр здравоохранения сказал во время встречи с представителями общественных организаций, которые 3 июня 2014 пикетировали Кабинет Министров Украины и требовали провести очищение органов власти, в частности Государственной службы Украины по лекарственным средствам, от злоупотреблений. Олег Мусий заверил, что процессы, начатые на Майдане, продолжаются в Министерстве здравоохранения. «Все ваши надежды Министерством будут воплощены, особенно по борьбе с коррупцией — это моя принципиальная позиция. Я объявил бой коррупционерам, которые принимали участие в схемах при предыдущем руководстве Минздрава. Уволенные заместители Министра, в которых было много претензий в «Медицинского контроля», люстрационного комитета. Процесс очистки самого верхнего эшелона в Минздраве состоялся, с прошлой недели продолжается пересмотр состава руководителей среднего звена», — сказал Министр здравоохранения.

Олег Мусий также рассказал, что Правительство приняло мудрое решение, освободив Алексея Соловьева от занимаемой должности председателя Государственной службы Украины по лекарственным средствам. «Но, к сожалению, «соловйовщина» осталась и возглавляет ее Инна Демченко, которая является первым заместителем главы службы. Очень надеюсь , что на ближайшем заседании Правительства будет назначено новое руководство этой структуры. И кто бы претендентов ее не возглавил, такого безобразия, как сейчас, там уже не будет», — отметил Министр.

Он также сообщил, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк не поставил свою подпись под внесенным проектом постановления Правительства о переводе Государственной службы Украины по лекарственным средствам в подчинение Кабмина, а точнее, Министерству юстиции Украины. «Совершенно очевидно, что фармацевтическая отрасль — это одна из составляющих новой системы здравоохранения, которую мы будем реформировать после утверждения Правительством соответствующей Концепции», —сказал Олег Мусий. Министр также отметил, что сообщить ему о фактах коррупции в области здравоохранения граждане могут во время личного приема, который проходит во второй и четвертый четверг каждого месяца по адресу ул . Ярославская , 41 , или по почте, опустив письмо в ящик в Минздраве. Каждое письмо Олег Мусий читает лично.

Информация
Для того, чтобы оставить комментарий, нужно зарегистрироваться на сайте и войти под своим логином.
Опрос

Каким лечебным учреждениям вы отдаёте предпочтение?