» » Военные медики из Одессы оказали помощь около 4,5 тысячи участников АТО

Военные медики из Одессы оказали помощь около 4,5 тысячи участников АТО


Военные медики из Одессы оказали помощь около 4,5 тысячи участников АТОСпециалисты Военно-медицинского клинического центра Южного региона продолжают оказывать медицинскую помощь участникам антитеррористической операции. В частности, несколько дней назад медперсонал этого учреждения принял на лечение 16 раненых военнослужащих, которые самолетом были доставлены из Днепропетровска в Одессу для дальнейшего лечения. Как рассказал временно исполняющий обязанности заместителя начальника ВМКЦ Южного региона по медицинской части полковник медицинской службы Анатолий Школяренко, в пострадавших диагностированы множественные огнестрельные ранения. В соответствии с характером ранений, воинов разместили в отделение хирургического профиля, где им оказывается квалифицированная медицинская помощь.

«Семь военных, находящихся в тяжелом состоянии, были сразу госпитализированы в отделение реанимации. Сейчас их состояние стабильное, всеми необходимыми медикаментами они обеспечены в полном объеме. Надеемся, что вскоре нам удастся поставить их на ноги и перевести в другие профильные отделения Центра для проведения определенного курса реабилитации» - подчеркнул полковник медицинской службы Анатолий Школяренко.
Военные медики из Одессы оказали помощь около 4,5 тысячи участников АТОВоенные медики из Одессы оказали помощь около 4,5 тысячи участников АТО

Офицер выразил благодарность своим коллегам по гражданским заведениям Министерства здравоохранения Украины и лично главному врачу городской станции скорой медицинской помощи Федору Михайлюку, которые откликнулись на просьбу военных врачей и в оперативном порядке выделили 8 карет «скорой помощи» для перевозки раненых воинов с аэродрома в ВМКЦ Южного региона. Он также отметил, что в настоящее время все пострадавшие проходят тщательные дополнительные обследования, после чего будет принято окончательное обоснованное решение относительно их дальнейшего лечения и реабилитации.
Военные медики из Одессы оказали помощь около 4,5 тысячи участников АТОВоенные медики из Одессы оказали помощь около 4,5 тысячи участников АТО

Стоит также отметить, что в целом за все время проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях коллектив ВМКЦ Южного региона оказал помощь около 4,5 тысячам участникам АТО, из которых почти 1,5 были травмированы или ранены, а остальные проходили лечение по поводу различных заболеваний , полученных при исполнении боевых задач на Востоке Украины.

Информация
Для того, чтобы оставить комментарий, нужно зарегистрироваться на сайте и войти под своим логином.
Опрос

Каким лечебным учреждениям вы отдаёте предпочтение?