» » В Украине снизился уровень смертности от заболеваний, обусловленных СПИДом

В Украине снизился уровень смертности от заболеваний, обусловленных СПИДом


В Украине снизился уровень смертности от заболеваний, обусловленных СПИДомПо сообщению Пресс-службы Госслужбы Украины соцзаболеваний в первом полугодии 2013 года в Украине на 12% снизился уровень смертности от заболеваний, обусловленных СПИДом. Так, за первые шесть месяцев текущего года зафиксировано 1802 случая смерти от заболеваний, обусловленных СПИДом, тогда как за аналогичный период прошлого года эта цифра составила 2039 человек.

На начало июля этого года диагноз СПИДа установлен в 5162 ВИЧ-инфицированных, а показатель заболеваемости СПИДом остался на уровне первого полугодия 2012 года и составил 11,3 на 100 тыс. населения, подчеркивает постоянство тенденции к стабилизации эпидемической ситуации по ВИЧ- инфекции в Украине. Постоянную тенденцию к уменьшению случаев заболевания ВИЧ-инфекцией зафиксирован в возрастной группе от 15 до 24 лет.

Вместе с тем, общая эпидемическая картина остается напряженной, поскольку продолжается распространение ВИЧ среди населения. За шесть месяцев 2013 года в Украине зарегистрировано 10727 случаев ВИЧ-инфекции. Уровень заболеваемости ВИЧ достиг отметки 23,5 против 21,9 на 100 тыс. населения, которые были зафиксированы в прошлом году — сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по вопросам противодействия ВИЧ-инфекции/СПИДа и других социально опасных заболеваний.

Информация
Для того, чтобы оставить комментарий, нужно зарегистрироваться на сайте и войти под своим логином.
Опрос

Каким лечебным учреждениям вы отдаёте предпочтение?