» » Содействие сохранению репродуктивного здоровья молодежи на Херсонщине

Содействие сохранению репродуктивного здоровья молодежи на Херсонщине


Содействие сохранению репродуктивного здоровья молодежи на ХерсонщинеВ рамках программы (USAID) «Здоровье женщин Украины» для учащихся Херсонского профессионального лицея пищевой промышленности провели просветительский тренинг.
Цель проекта заключалась в содействии сохранению репродуктивного здоровья женщин и мужчин путем улучшения использования современных и эффективных методов контрацепции как альтернативы непланируемой беременности и абортам.
Ученики получили ответы на все вопросы, в частности, как овладеть лучшими жизненными навыками и использовать их в дальнейшем для поддержания своего здоровья и воспроизводства здорового поколения, эффективности использования методов контрацепции в соответствии с периодами жизни.
«Самым важным в жизни каждого человека является здоровье, а незащищенные половые контакты, непостоянные партнеры в будущем могут привести к бесплодию и многих других проблем. Поэтому, мы надеемся, что после нашего тренинга молодежь будет более информированной и способной принимать сознательные решения по вопросам планирования семьи и репродуктивного здоровья», — отметила тренер программы «Здоровье женщин Украины», заведующая отделением санологии Херсонского областного центра здоровья и спортивной медицины Оксана Жуковская.

Информация
Для того, чтобы оставить комментарий, нужно зарегистрироваться на сайте и войти под своим логином.
Опрос

Делаете ли вы прививки от гриппа?