» » Совещание по предоставлению экстренной медицинской помощи при остром инфаркте миокарда

Совещание по предоставлению экстренной медицинской помощи при остром инфаркте миокарда


Совещание по предоставлению экстренной медицинской помощи при остром инфаркте миокардаНа Волыни состоялось селекторное совещание с врачами и фельдшерами районных отделений Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф по оказанию экстренной медицинской помощи при остром инфаркте миокарда.
Главный врач коммунального учреждения «Волынский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» Олег Куц отметил, что предоставление экстренной помощи проводится в соответствии со стандартами лечения острого инфаркта миокарда и с учётом новых тенденций методики оказания медицинской помощи. Главный акцент в этом ставится на срочной госпитализации пациента.
«Если срок варьируется в пределах 90 минут от установления диагноза «Острый инфаркт миокарда», то больного нужно доставлять в Луцкую городскую клиническую больницу. А в случае невозможности уложиться в такой срок, бригады экстренной медицинской помощи проводят тромболизис на месте вызова», — рассказал Олег Куц.
В свою очередь, руководитель областного центра кардиоваскулярной патологии и тромболизиса Андрей Ягенский доложил о современном оказании медицинской помощи при остром инфаркте миокарда. «Здесь предпочтение отдается инвазивным методам в противовес неинвазивным методам лечения, — отметил специалист. — Ведь в Европе практически полностью перешли на инвазивные методы лечения — стентирование и балоноангиопластику».
Указанные методы внедрены и на Волыни, они являются эффективными, поэтому в будущем смогут улучшить качество жизни пациентов, способствуя меньшей инвалидизации.
Врач медицины неотложных состояний Ирина Анекушина рассказала о новых рекомендациях Европейского Совета реанимации в проведении сердечно-лёгочных манипуляций. Особое внимание в них уделяется компрессии сердца, которая выходит на первое место в базовом реанимационном комплексе, а также указаны некоторые изменения в медикаментозном обеспечении реанимационных мероприятий. Это даёт возможность повышать эффективность сердечно-легочной реанимации на догоспитальном этапе и в постреанимационном периоде, отметила врач.

Информация
Для того, чтобы оставить комментарий, нужно зарегистрироваться на сайте и войти под своим логином.
Опрос

Ваше отношение к введению медицинского страхования в Украине?