» » Минобороны налаживает сотрудничество с Всемирной организацией здравоохранения

Минобороны налаживает сотрудничество с Всемирной организацией здравоохранения


Минобороны налаживает сотрудничество с Всемирной организацией здравоохраненияВ украинском бюро Всемирной организации здравоохранения состоялась встреча представителей Министерства обороны Украины с Председателем Бюро ВОЗ в Украине Дорит Ницан. Во время встречи обсуждались неотложные проблемы и вопросы дальнейшего сотрудничества для отработки совместных действий по оказанию помощи гражданскому населению в восточном регионе Украины.

«Еще с начала боевых действий на востоке Украины ВОЗ оказывает посильную помощь населению в зоне АТО и медицинским учреждениям, где лечат пострадавших от вооруженного конфликта. Очень важным на сегодняшний день является налаживание координации действий медицинских служб военных формирований, органов гражданской защиты населения и местного самоуправления. Совместными усилиями мы сможем оперативно оценивать медико-санитарную ситуацию чтобы в полной мере оказывать медицинскую помощь тем, кто в ней нуждается», - подчеркнула Дорит Ницан.

Стоит отметить, в ближайшее время между Минобороны и ВОЗ будет подписан Меморандум о сотрудничестве для объединения усилий для оказания медицинской помощи гражданскому населению.

Информация
Для того, чтобы оставить комментарий, нужно зарегистрироваться на сайте и войти под своим логином.
Опрос

Ваше отношение к введению медицинского страхования в Украине?