Новости медицины, фармации Украины, России, СНГ, мира

В этом разделе вы найдете

самые свежие новости медицины и фармации

Украины, а также других стран СНГ и всего мира. Мы не публикуем статьи сомнительного содержания или материалы желтой (бульварной) прессы, нашими основными источниками информации есть и будут только пресс-службы авторитетных государственных и международных организаций, таких как Министерство здравоохранения Украины, Минздрав России, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), Организация Объединенных Наций (ООН) и др. Именно по этому вы всегда можете быть уверенными в достоверности и актуальности новостей, представленных на нашем сайте. Инновации в области медицины и фармации, прорыв в лечении заболеваний, результаты всевозможных медицинских исследований, а также информационные объявления и новшества в законодательстве являются для нас приоритетными темами для их освещения и донесения до наших читателей. Кроме того, на MedInform представлены наши собственные обзоры событий, содержащие

интервью заслуженных специалистов

,

фото и видео репортажи

. Все новости изложенны доступным для понимания языком и рассчитаны как на среднестатистического пользователя, просто интересующегося своим здоровьем, так и на профессионалов - медицинских работников. Функциональный и удобный в использовании

календарь новостей

поможет вам найти материалы за определенную дату, а фильтр сортировки покажет самые обсуждаемые и наиболее просматриваемые публикации на нашем интернет-портале. Будьте на пульсе важных событий вместе с MedInform!
»
Сортировать по: дате | рейтингу | просмотрам | комментариям | алфавиту
Допомога інфекційному відділення 4-ї Київської міської клінічної лікарні
Допомога інфекційному відділення 4-ї Київської міської клінічної лікарніГромадська організація "Українська вища медична школа" збирає кошти з метою придбання медичного обладнання для інфекційного відділення 4-ї Київської міської клінічної лікарні.

Украинская высшая медицинская школа проведет курс "PRO Иммунология"
Украинская высшая медицинская школа проведет курс "PRO Иммунология"6 декабря состоится первая лекция курса "PRO Иммунология" по фундаментальной иммунологии от ведущих ученых и клинические разборы от лучших практикующих врачей, лекции курса Украинской высшей медицинской школе будут проходит каждую пятницу декабря. По окончании каждый врач получить сертификат о прохождении повышения квалификации для своего образовательного портфолио (10 баллов).

Сеть аптек «Аннушка хелс кєа» лишили лицензии
Сеть аптек «Аннушка хелс кєа» лишили лицензииГосударственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками лишила лицензии сеть аптек «Аннушка хелс кеа», которая реализовывала лекарственные средства, качество которых не соответствовала требованиям нормативных документов и было запрещено к обращению.

Бальзам Болотова: безопасный способ улучшить пищеварение
Бальзам Болотова: безопасный способ улучшить пищеварениеУ каждого иногда возникают симптомы нарушения пищеварения — тяжесть в желудке, вздутие, изжога. Это случается из-за нехватки ферментов, которые расщепляют пищу и понижения уровня кислотности в желудке. В таких случаях многие лечатся известными препаратами, не догадываясь о возможных побочных последствиях.

Изжога. Как не допустить и как бороться
Изжога. Как не допустить и как боротьсяНеприятное жжение в пищеводе, иногда сопровождается болезненными ощущениями за грудиной, — это изжога. Явление, с которым сталкивается большинство взрослых людей, медики называют рефлюкс. Его могут провоцировать различные заболевания желудочно-кишечного тракта.

Особенности ДНК теста для суда
Особенности ДНК теста для судаСудебно-генетическая экспертиза – один из главных инструментов определения родственных связей, распределения наследства в судебном порядке или уголовных дел. Суд самостоятельно выносит распоряжение о необходимости такой работы, а ее результаты невозможно будет поставить под сомнение.

«Седистресс»: уберем стресс из жизни
«Седистресс»: уберем стресс из жизниСтрессовые ситуации преследуют человека везде. Даже закрывшись дома, мы не чувствуем себя в безопасности. наш организм аккумулирует все негативные эмоции, и в результате происходит сбой, влияющий на эмоциональное состояние и физическое здоровье.

Громада на Закарпатті об'єднавшись отримала cучасний медичний автомобіль
Громада на Закарпатті об'єднавшись отримала cучасний медичний автомобільСучасний, укомплектований медичний автомобіль Mercedes переданий лікарні для оперативного транспортування населення з тяжко доступних місць Великоберезнянського району, Закарпатської області.

МОЗ впроваджує альтернативні методи для ранньої діагностики туберкульозу
МОЗ впроваджує альтернативні методи для ранньої діагностики туберкульозуНаукові дані свідчать, що масове флюорографічне обстеження серед загального населення для виявлення туберкульозу не показує ефективності. Найкращим методом скринінгу на туберкульоз у світі визнано цільове або таргетне обстеження.

Новые данные свидетельствуют о росте устойчивости к противомикробным препаратам
Новые данные свидетельствуют о росте устойчивости к противомикробным препаратамВсемирная организация здравоохранения опубликовала первые данные эпиднадзора об устойчивости к противомикробным препаратам, которые свидетельствуют о высоком уровне устойчивости к антибиотикам ряда серьезных бактериальных инфекций.

МОЗ змінює систему підтримки людей з інвалідністю
МОЗ змінює систему підтримки людей з інвалідністюМіністерство охорони здоров'я разом з іншими міністерствами та громадськістю працює над впровадженням в Україні Міжнародної класифікації функціонування, обмеження життєдіяльності та здоров’я (МКФ).

В Житомире впервые провели две уникальные операции на сердце
В Житомире впервые провели две уникальные операции на сердцеВ кардиологическом отделении Житомирской областной клинической больницы имени Гербачевского впервые провели две уникальные операции на сердце, а именно установления имплантированных кардиовертер-дефибрилляторов.

Сезон безопасного осветления кожи
Сезон безопасного осветления кожиК концу летнего сезона у многих наблюдается стойкий загар, который часто сходит неравномерно, а также многочисленные пигментные пятна, веснушки. Нарушение пигментации поддается коррекции, но выбором метода осветления кожи должен заниматься врач-косметолог, исходя из индивидуальных показателей пациента.

Індивідуальний підхід до кожного типу волосся від Weleda
Індивідуальний підхід до кожного типу волосся від WeledaФілософія компанії Weleda — «В гармонії з природою і людиною». Керуючись цим гаслом виробник, використовуючи знання про цілющі властивості рослин, створює натуральну продукцію, відому в усьому світі завдяки своїй високій якості.

Медицинские товары для профессионального использования и личных аптечек
Медицинские товары для профессионального использования и личных аптечекТовары медицинского назначения представляют собой один из самых многочисленных и приобретаемых видов аптечной продукции. Сегодня их поиск и приобретение значительно упростилось благодаря интернет-аптекам.

Опрос

Делаете ли вы прививки от гриппа?